Ситуация на Украине

«Современная ситуация на Украине и позиция коммунистов по данному вопросу»

Главная ошибка американцев – невнимание к востоку Украины.

О КПУ

  • КПУ была и остаётся частью гос. системы Украины. Ближайший союзник Януковича. Сам Симоненко – человек небедный.
  • Основные ошибки КПУ:
    1) полностью переродилась в партию парламентского типа и оказалась неспособной к иной деятельности, партия осталась в парламенте после переворота, тем самым помогла узаконить новый режим;
    2) КПУ не стала организатором протестов НИГДЕ;
    3) ни один коммунист не вышел защищать памятники Ленину.
  • Общий вывод: КПУ – политический банкрот. Парию надо распустить и создавать новую в союзе с другими левыми и с новым руководством.

Левые организации Донбасса

  • Компартия ДНР. Б.А. Литвинов. Бывший бизнесмен.
  • Союз левых сил Донбасса. В.А. Бидёвка. Был секретарём Донецкого обкома КПУ, депутат Донецкого обл. Совета., гл. ред. газеты «Коммунист Донбасса».
  • Александр Адриянов (лидер фракции КПУ в Луганском облсовете) — сказал следующее: «После того, как, фактически, незаконный захват власти состоялся с применением вооруженных формирований, когда люди на юго-востоке стали выступать против действий в Киеве… с самого начала мы, коммунисты, находились вместе со своими избирателями и поэтому фракция Компартии приняла решение, что мы в полном составе, защищая интересы наших избирателей, полностью переходим для работы в парламент Луганской народной республики».

Алексей Донченко

Демотиватор

демотиватор

Часть доклада Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на октябрьском 2014 года Пленуме ЦК о ситуации на Украине опубликована в предыдущем уроке - «Положение рабочего класса в России и задачи КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде». Часть 2

Уважаемые слушатели! Не забывайте оставлять свои отзывы в комментариях, задавать вопросы и предлагать новые темы для изучения.

Оставить комментарий